Автор Тема: Обучение сотрудника муниципального контроля  (Прочитано 3494 раз)

  • No avatar
  • *
13 Февраля 2014, 15:01:15
Комитет финансов является органом внутреннего финансового контроля, осуществляет контроль согласно ст.99 закона 44-фз. Контроль осуществляет служащий(комитета финансов) на которого возложены обязанности, обязан ли данный служащий пройти обучение, если да то на основании?

  • *
20 Февраля 2014, 15:19:32
Комитет финансов является органом внутреннего финансового контроля, осуществляет контроль согласно ст.99 закона 44-фз. Контроль осуществляет служащий(комитета финансов) на которого возложены обязанности, обязан ли данный служащий пройти обучение, если да то на основании?

Вопрос не связан с тематикой форума.
Дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих осуществляется в законодательно установленном порядке (в том числе федеральным законом № 79-ФЗ) Дополнительных требований к квалификации муниципальных служащих в связи со вступлением в силу федерального закона № 44-фз нет.
--------
С уважением,
Ольга Красикова

главный специалист-эксперт Отдела анализа и развития государственного (муниципального) финансового контроля Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации