Автор Тема: Автоматизация контрольной деятельности  (Прочитано 1049 раз)

• No avatar
  • **
30 Ноября 2016, 07:55:18
Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом в данном направлении. Кто какими системами пользуется? Как впечатления? Много ли нужно надстроек, доработок? В чем проблемы? Размышляем о внедрении "Финконтроль - СМАРТ" - есть мнения?

• *
13 Января 2017, 10:30:10
Добрый день, Ирина! Мы используем "Финконтроль-Смарт" уже 3 года. В принципе, никаких вопросов нет. Причем у нас создана единая база по всему региону: Минфин, контрольные органы муниципальных образований, ГРБС областные. Все согласования проводим внутри системы, мы как координирующий орган видим все, анализируем работу органов по всем видам контроля. Базовая отчетность создана вся, постоянно с разработчиками придумываем что-то новое. Если что-то конкретно интересует - могу поделиться.
С уважением,
Суетин Евгений Николаевич
заместитель министра финансов Кировской области
suetin@depfin.kirov.ru

• No avatar
  • **
16 Января 2017, 14:47:29
То есть эта система функционирует как единая площадка? А Ваш Минфин - оператор? Или как? Как побудили всех там работать? Постановление областное есть? КСП, например, на основании чего в этой же системе функционирует? ГРБСы со своим ВФК? Соглашения? В каком объеме вносите информацию? Планы? Акты? Сводные таблицы? Как ведется аналитика в разрезе госпрограмм и майских указов? Как ведется аналитика по специалистам-контролерам? Надо полагать, что унифицированный перечень видов нарушений какой-то забит туда?  Вопросы как-то тупенько у меня формулируются, уж простите :( Разработчики ответили нам, что не могут предоставить демо-версию, то есть попробовать я не могу. А 2,5 млн. за приобретение "кота в мешке" для нас - непозволительная роскошь.   

• No avatar
  • *
18 Января 2017, 11:10:31
Ирина, совет: срочно в Киров к Евгению Николаевичу, по обмену опытом. Или в соседние регионы. Пока своими глазами не посмотришь и руками не потрогаешь сложно. Мы работали на Ревизоре КС замечаний к работе нет, Кей Системс работают слаженно и четко, на замечания и предложения реагируют оперативно. Сейчас перешли на Финконтроль СМАРТ (улучшенная версия Ревизора КС). 

• No avatar
  • **
18 Января 2017, 13:45:21
Анатолий, не поверите, но про визит к Евгению я подумала сразу. Жаль, неудобно отвлекать и ехать далековато ;-)) Придется по соседям поискать. За мнение все равно спасибо, учту.