Автор Тема: О применении бюджетных мер принуждения  (Прочитано 2857 раз)

  • No avatar
  • *
14 Ноября 2014, 11:08:14
По результатам проверки исполнения местного бюджета финансовому органу направлено уведомление о применении бюджетных мер принуждения в виде бесспорного взыскания бюджетных средств.
Вместе с тем, у объекта контроля (местного бюджета) средства на возмещение ущерба отсутствуют, остаток средств республиканского бюджета, предусмотренных бюджетом на текущий год для передачи объекту контроля, меньше суммы причиненного ущерба. При этом указанный остаток предусмотрен на выплату заработной платы, и их взыскание не целесообразно.
Переходит ли исполнение решения о применении бюджетных мер принуждения на средства следующего финансового года?
С уважением,
Максимова Анна Михайловна,
Министерство финансов Чувашской Республики

  • No avatar
  • *
18 Ноября 2014, 14:42:34
Может ли начальник финансового управления муниципального образования изъять в бесспорном порядке денежные средства, используемые по нецелевому назначению, установленные ревизией контрольного отдела финоргана?

  • No avatar
  • *
17 Апреля 2015, 11:54:17
есть еще один вопрос по этой теме
Согласно статьям 306.1, 306.2 Бюджетного кодекса Российской федерации к финансовым органам, главному распорядителю бюджетных средств, распорядителю бюджетных средств, получателю бюджетных средств, главному администратору доходов бюджета, главному администратору источников финансирования дефицита бюджета, за совершение бюджетного нарушения применяется бюджетная мера принуждения на основании уведомления о применении бюджетных мер принуждения органа государственного (муниципального) финансового контроля.
В соответствии с пунктом 4 статьи 306.2 Бюджетного кодекса Российской федерации  порядок исполнения решения о применении бюджетных мер принуждения устанавливают финансовые органы.
 Вопрос: вправе ли финансовые органы субъекта РФ при установлении порядка исполнения решения о применении бюджетных мер принуждения применять бюджетные меры принуждения, включая приостановление (сокращение) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций), на основании уведомления о применении бюджетных мер принуждения органа государственного финансового контроля к территориальному государственному внебюджетному фонду обязательного медицинского страхования при совершении им бюджетных нарушений?

  • No avatar
  • ***
19 Апреля 2015, 10:14:50
Добрый день!
Меры бюджетного принуждения применяются в соответствии с главой 30 БК РФ, то есть только в случаях перечисленных в статьях 306.4 - 306.8. Вопрос в том, состав какого нарушения зафиксирован в уведомлении?
С уважением,
Ким Александра Опоковна
ОФГВК Хабаровского края
___________________________
IMHO - текст опубликованных сообщений не является официальной позицией органа и выражает только мнение и личную позицию человека