Автор Тема: О методике расчета численности органа исполнительной власти субъекта наделенного полномочиями внутреннего финконтроля  (Прочитано 2806 раз)

• No avatar
  • *
23 Апреля 2014, 14:51:35
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Для успешной реализации функций по осуществлению внутреннего финансового контроля, соответствующий орган должен быт укомплектован сотрудниками определенной численности. 
ВОПРОС: Существует ли на сегодняшний день методика расчета численности органа исполнительной власти(местной администрации) наделенного полномочиями по внутреннему финансовому контролю?? если нет, то исходя из  каких показателей и данных следует рассчитывать эту численность?

• No avatar
  • *
24 Апреля 2014, 05:26:44
Нас тоже интересует этот вопрос.  :)

• No avatar
24 Апреля 2014, 08:10:01
 :) и нас...

ИМХО: именно для расчета численности органа исполнительной власти(местной администрации) наделенного полномочиями по внутреннему финансовому контролю? я думаю, что методики такой нет, так как рассчитать более менее унифицированный норматив для всех регионов или муниципальных образований на мой взгляд очень сложно... Но вопрос тем более актуален, что в ближайшем времени Минфином РФ планируется разработка методики анализа осуществления внутреннего финконтроля Росфиннадзором по субъектам и муниципалам и соответственно недостаточная численность не окажет положительного эффекта на оценке... В свое время рассчитывали численность для обоснования штатной численности отдела контроля и основывалась она на количество объектов контроля, однако этот расчет никак не отвечал за "успешную реализацию функций"...
Так как тема возникла в разделе "на линии Росфиннадзор", предполагаю что вопрос адресован именно в коллегам из Росфиннадзора по методики расчета численности территориального управления в том или ином регионе...

Выкладываю наш расчет... необходимо учитывать, что расчет зависит от периодичности, длительности проверки, и был расчитан на проведение полноценной ревизии... 

С уважением,
Ким Александра Опоковна
ОФГВК Хабаровского края