Автор Тема: Сайт www.zakupki.gov.ru  (Прочитано 5903 раз)

  • No avatar
  • ***
02 Апреля 2014, 05:01:30
Добрый день, коллеги!

Согласно письму Минфина РФ/Казначейства России от 28.03.2014 N 42-7.4-05/5.7-204 <О Порядке регистрации заказчиков и иных лиц на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)> с 1 апреля
временный порядок (<Письмо> Казначейства России от 16.12.2013 N 42-7.4-05/3.2-808 (с изм. от 15.01.2014)
<Временный порядок регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг>) не действует, новый порядок еще не применяется так как не прошел регистрацию в Минюсте РФ...

Кто-нибудь уже прошел процедуру регистрации на сайте, в качестве контрольного органа?





С уважением,
Ким Александра Опоковна
ОФГВК Хабаровского края
___________________________
IMHO - текст опубликованных сообщений не является официальной позицией органа и выражает только мнение и личную позицию человека

  • No avatar
  • *
03 Апреля 2014, 13:59:42
 Не могу найти письмо Минфина РФ/Казначейства России от 28.03.2014 N 42-7.4-05/5.7-204. Не могли бы вы дать ссылку на документ?

  • No avatar
  • ***
С уважением,
Ким Александра Опоковна
ОФГВК Хабаровского края
___________________________
IMHO - текст опубликованных сообщений не является официальной позицией органа и выражает только мнение и личную позицию человека

  • No avatar
  • *
05 Апреля 2014, 10:14:59
Проходим регистрацию в настоящее время. О результатах сообщу.

  • No avatar
  • *
13 Августа 2014, 05:35:37
Добрый день, коллеги! В настоящее время контрольный орган пройти регистрацию на сайте не имеет возможности. При этом план контрольных мероприятий и их результаты, согласно пункту 21 статьи 99 44-ФЗ, следует размещать именно там. Без размещения этой информации на сайте, что не осуществлять контрольные мероприятия?

  • No avatar
  • ***
13 Августа 2014, 06:50:19
Добрый день, в 19 июля 2014 года вступил в силу приказ Казначейства России от 25.03.2014 N 4н "Об утверждении Порядка регистрации заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)" (Зарегистрированый в Минюсте России 06.06.2014 N 32611, опубликованный в "Российская газета", N 151, 09.07.2014)
http://www.rg.ru/2014/07/09/poryadok2-dok.html

Добрый день, коллеги! В настоящее время контрольный орган пройти регистрацию на сайте не имеет возможности. При этом план контрольных мероприятий и их результаты, согласно пункту 21 статьи 99 44-ФЗ, следует размещать именно там. Без размещения этой информации на сайте, что не осуществлять контрольные мероприятия?

Порядок размещения и исполнения плана контрольных мероприятий должен соответствовать Положению о ВГ(М)ФК того или иного субъекта РФ или МО. На мой взгляд, не размещение плана в единой информационной системе закупок, не препятствует осуществлению контрольных мероприятий... но может быть признано нарушением требований Закона № 44-ФЗ. Хотя, ИМХО, нарушением должно признаваться виновное действие (бездействие), в этом случае, до вступления в силу "Порядка регистрации", возможности обеспечить соблюдение требований Закона № 44-ФЗ, в части размещения планов не имелось, соответственно отсутствие размещения не может быть признано нарушением....
С уважением,
Ким Александра Опоковна
ОФГВК Хабаровского края
___________________________
IMHO - текст опубликованных сообщений не является официальной позицией органа и выражает только мнение и личную позицию человека

  • No avatar
  • ***
05 Сентября 2014, 02:00:40
форма сведений об организации для подачи информации в Федеральное казначейство утверждена Письмом Казначейства России от 19.12.2012 N 42-7.4-05/5.2-722 (ред. от 18.04.2014) <Об утверждении единых форм к Порядку 508/14н>
Форму можно посмотреть тут
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162092/#p1
С уважением,
Ким Александра Опоковна
ОФГВК Хабаровского края
___________________________
IMHO - текст опубликованных сообщений не является официальной позицией органа и выражает только мнение и личную позицию человека